СТРИЖИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТРИЖИ » Поход выходного дня » Выходные и шопинг в Финляндии, Хельсинки


Выходные и шопинг в Финляндии, Хельсинки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дошли руки написать отчет о моих выходных в Финляндии, которые я провел с 20 июня 2014 по 22 июня 2014. Ездил развеется и использовать Финскую визу, что бы в следующий раз не возникло проблем в получении годовой шенгенской визы.
Выехал из Санкт-Петербурга в 07:00 утра и проехал 350 км от  Санкт-Петербурга до Хельсинки приблизительно за 6 часов, это с учетом пробки в час на границе.
Отель Avion за свои скромные 2000 тысячи рублей за сутки очень неплох! Все как у людей.

Выходные и шопинг в Финляндии, Хельсинки

Выходные и шопинг в Финляндии, Хельсинки

Сделал несколько фотографий номера, все чисто и хорошо, понравился ключ для входа в номер, необычный такого никогда не видел.

Выходные и шопинг в Финляндии, Хельсинки

Авто припарковал на два дня на парковке отеля, так как пользоваться авто в Финляндии не планировал, надо изнутри прочувствовать город.
Выйдя из отеля порадовало обилие зелени, чистота улиц, поскольку это был как бы ближайший пригород Хельсинки, архитектурных изысков не было.
Интересная автобусная остановка, перед спуском на станцию пригородных поездов.

Выходные и шопинг в Финляндии, Хельсинки

Тут же на остановке люди паркуют свои велосипеды, они как и во всей Европе очень распространены и в Финляндии.

Выходные и шопинг в Финляндии, Хельсинки

Вот и долгожданный Stockmann http://tourcentrum.ru/finland/helsinki/ … /stockmann, от вокзала до него идти 5 минут медленным, прогулочным шагом.

Выходные и шопинг в Финляндии, Хельсинки

На улицах торгуют свежими фруктами, удивительно, но у них нельзя купить черешню скажем 0.5кг, только целые числа, скажем 3 евро за кг, вот меньше этого килограмма и не купить.

Выходные и шопинг в Финляндии, Хельсинки

Идем дальше, у набережной, проходим через очень красивый парк, пройти мимо нереально. Не забывая по дороге сыпануть мелочи девочке со скрипкой.

Выходные и шопинг в Финляндии, Хельсинки

Парк начинается с интересного кафе, такие кафешки расположены по углам парка, делают неплохой кофе.

Выходные и шопинг в Финляндии, Хельсинки

Много расписывать процедуру шопинга нет смысла, в центре Хельсинки каждый найдет для себя нужный магазин, они там расположены очень компактно. Из интересного пожалуй, был только неплохой финский ресторан, в котором я ужинал. Название данного ресторана я к сожалению сейчас не вспомню.

Отредактировано Stepan (2014-11-02 14:08:33)

2

Привет! Я планирую отправиться в поход. Кто из Серпухово? Кто сможет показать достопримечательности этого прекрасного города?
Фотографии нашел тут. Если есть другие фотографии, киньте их тут))


Вы здесь » СТРИЖИ » Поход выходного дня » Выходные и шопинг в Финляндии, Хельсинки